В связи с началом учебного года, в преддверии осенних каникул актуальным является вопрос безопасного нахождения детей на объектах железнодорожного транспорта и правильного пользования инфраструктурой железнодорожного транспорта. Курганской транспортной прокуратурой в рамках правового просвещения подготовлен буклет о правилах поведения на железной дороге. Содержащаяся в буклете информация направлена на повышение уровня правосознания школьников, предупреждения совершения правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.