2024 04 17 10 37 32

pdfB2_OHY19QiU.pdf

С 10 апреля в Курганской области объявлено начало пожароопасного сезона.

❗Напоминаем, что во время пожароопасного сезона в лесах запрещается:

- разводить костры, сжигать мусор и пользоваться открытым огнем (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни);
- бросать горящие спички, окурки и стекло (бутылки, банки и пр.);
- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, тряпки, паклю);
- использовать при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
- выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.

📲 В случае обнаружения возгораний незамедлительно сообщайте на единый номер 112.

Уважаемые родители, предлагаем вам поучаствовать в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности детского сада. для этого надо пройти по ссылке и ответить на несколько вопросов👇
Спасибо за участие!

pdfПамятка.pdf

den bobedi 9may 11

Памятка.pdf

10 апреля 2024 года в рамках межмуниципального семинара « Качество образования в традициях » на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 16 «Колокольчик» города Шадринска прошёл семинар «Физическое развитие и укрепление здоровья детей в свете современных требований и условий ДОО». Гостями мероприятия стали педагоги из Далматовского, Катайского, Каргапольского, Шатровского и Шадринского районов, городов Катайска и Далматово.
После приветственного слова заведующего С.В.Шкрябец гостей порадовал своим зажигательным выступлением детский танцевальный коллектив «Топотушки». Инструктор по физической культуре МБДОУ Д/с № 16 "Колокольчик" Е. В. Ермолина представила вниманию коллег занятие физической культурой с детьми подготовительной группы «Каждый может стать космонавтом» и мастер – класс «Использование физкультурного оборудования для развития физических качеств у дошкольников» .
Поделились с коллегами опытом своей работы : инструктор по физической культуре МБДОУ Д/с № 16 «Колокольчик» Е. А. Булычева на тему «Взаимодействие семьи и ДОУ в целях формирования здоровья и гармоничного развития детей», инструктор по физической культуре МКДОУ Детский сад «Родничок» г. Катайска Т. П. Щербакова - «Нравственно – патриотическое воспитание старших дошкольников в условиях проектной деятельности ДОУ» , воспитатель МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» г. Далматово Н. В. Ефремова - «Формирование ЗОЖ у детей старшего дошкольного возраста через реализацию образовательной программы «Азбука здоровья».
В ходе обмена мнениями присутствующие сказали об актуальности и значимости семинара. В своем выступлении Г.С.Контарович, заведующий ИМК Отдела образования Администрации города Шадринска, О.А.Гладильщикова, главный специалист Отдела образования Администрации города Шадринска отметили высокий уровень проведения мероприятия и пожелали всем педагогам профессионального развития и успехов в дальнейшей работе. Закончилось мероприятие флешмобом «Мы все такие разные , но мы вместе…».

pdfфото семинара.pdf