jpgОпасности на воде

✨ Праздники должны запоминаться только счастливыми моментами. Чтобы беда не пришла в ваш дом, соблюдайте меры предосторожности, особенно при растопке печей и использовании отопительных приборов.

ЦУР совместно с ГУ МЧС по Курганской области приготовил для вас рекомендации, как не допустить пожара в доме. Подробнее - в карточках.

Сохраняйте себе и делитесь с друзьями 👇🏻

0 1 2 3 4 5 6 8

Сергей КРАВЦОВ
Министр просвещения Российской Федерации

«Единый целенаправленный процесс воспитания и обучения» – так определяется образование в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации». Не случайно воспитание стоит на первом месте: это фундамент, определяющий, кем станут наши дети, какие жизненные принципы и человеческие ценности будут в них заложены.

Воспитательный процесс всегда был неотъемлемой частью образовательного процесса – от детского сада до вуза. Но за изменениями, внесенными Президентом России в закон об образовании, должен последовать более детальный и системный подход к организации этой работы.

Воспитание детей – это стратегический национальный приоритет. И оно должно стать центральной темой системы образования, объединив усилия не только родителей и педагогов, но также общественных организаций, бизнеса, органов власти.

Наша общая задача – сформировать воспитывающую детей среду, доступную и интересную им, в которой каждый ребенок найдет то, чем хочет заниматься. Да, важно, чтобы у ребенка был выбор, но также важно, чтобы все предлагаемые мероприятия были качественными и соответствовали общей цели.

zpi2rek5zG4

1. Прокатиться с ледяной горки, желательно длинной и на ледянке — море впечатлений!

2. Покататься на коньках.

3. Покататься на лыжах.

4. Скатиться на снегокате с крутой горы.

5. Ловить ртом снежинки и облизывать сосульки.

6. Оставлять ногами красивые следы на снегу, особенно на первом.

7. Лечь на снег спиной и «помахать» руками.